«Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Если Вами «заинтересовалась» полиция… Ведение

Если Вами «заинтересовалась» полиция… Ведение

Многие из нас сталкивались с ситуацией, когда действия наших правоохранительных органов, мягко говоря, не соответствуют принципам законности и гуманизма. И в этом случае знание своих прав, закрепленных законодательством, может существенно помочь в деле избегания нежелательных последствий.

Вовремя высказанное законное требование, со ссылкой на закон может остудить не одну буйную голову зарвавшихся правоохранителей. В органах полиции работает много честных и порядочных профессионалов. Но есть среди них и такие, действия которых приводят в замешательство и заставляют задуматься о целесообразности поддержания своими налогами таких, с позволения сказать, защитников закона.

Ведь это мы, простые налогоплательщики, платим им зарплату. Только они не всегда об этом помнят. Никто из нас не застрахован от встречи с такими людьми на своем жизненном пути. Поэтому нужно всегда быть готовым к этому. Не ищите в данных статьях ответов на все вопросы. Эти статьи не содержат фундаментального исследования по рассматриваемым темам.

В статьях освещены только основные положения практики самозащиты и защиты прав граждан от произвола тех, кто призван их защищать.

Для более действенной защиты необходимо пользоваться услугами профессионального адвоката и всегда иметь при себе номер телефона хотя бы одного из них.

Кто-то может сказать, что адвокат - это дорого. Это заблуждение, а скупой, как известно, - платит дважды…

Потому что, ни за какие деньги Вы не сможете купить здоровья, подорванного незаконными ночными допросами, угрозами применения санкций к дорогим Вам людям, изнуряющими обысками и, просто, элементарным хамством… Итак…

 

Другие статьи из серии «Если Вами «заинтересовалась» полиция…»:
Часть 1
Часть 2
Часть 3
Часть 4
Часть 5
Заключение

Похожие записи