Комендантский час в Нижегородской области

Комендантский час в Нижнем Новгороде и его действие в отношении 16-летнего

Здравствуйте, Денис.

Мне 16, живу в Нижнем Новгороде, действует ли на меня закон этот комендантского часа?

Денис

Да, действует.

В соответствии с Законом Нижегородской области от 09.03.2010 N 23-З «Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области» в статье 2 определено, что

1.… не допускается:

1) нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, на объектах (на территориях, в помещениях) юридических лиц или граждан, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции и в иных местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, перечень которых устанавливается в соответствии со статьей 3 настоящего Закона

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Для более подробной консультации и детального изучения вопроса Вы можете обратиться ко мне в чат, нажав на кнопку «Сообщение юристу». Удачи Вам!

Комендантский час в Нижегородской области

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *